Кадровые перестановки в сети клиник «Будь Здоров»

image

01.08.2024 8033

Сеть клиник «Будь Здоров» запускает проект аккредитации клиник по системе сертификации качества и безопасности Росздравнадзора и стандарту ISO. Отвечать за это направление поручено Эльзе Сыртлановой, ранее занимавшей должность главного врача клиники на Сретенке.

Сеть клиник «Будь Здоров» запускает проект аккредитации клиник по системе сертификации качества и безопасности Росздравнадзора и стандарту ISO. Отвечать за это направление поручено Эльзе Сыртлановой, ранее занимавшей должность главного врача клиники на Сретенке. 

Ей на смену пришёл Станислав Абазьев, опытный управленец, эксперт в сфере организации здравоохранения, ранее возглавлявший медучреждения крупных частных клиник. На должности главного врача клиники «Будь Здоров» на Сретенке Станислав Абазьев будет отвечать за развитие новых центров компетенций и медицинских направлений, в том числе запуск дневного стационара, операционной, центра экстракорпоральных методов лечения, эндоскопического отделения. Помимо этого, планируется открытие диспансерного VIP-отделения.

«Сегодня в рамках одного медучреждения человек может получить широкий спектр услуг — от обследований до высокотехнологичной медицинской помощи. С развитием медицины меняются и критерии выбора клиники у пациентов. Чтобы в полном объеме удовлетворять потребности наших посетителей, мы предлагаем им максимально востребованные услуги, постоянно совершенствуя их качество и сервис, внедряя эффективные бизнес-процессы по обучению персонала, привлечению новых кадров, чтобы обеспечить первоклассное обслуживание растущего потока пациентов», — отмечает главный врач клиники «Будь Здоров» на Сретенке Станислав Абазьев.

Также приоритетной задачей нового руководителя является прохождение до конца 2024 года добровольной сертификации по системе «Качество и безопасность медицинской деятельности» ФГБУ «Национальный институт качества» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Система добровольной сертификации была разработана Росздравнадзором с учетом международных стандартов, в частности JCI (Joint Commission International). Также медицинское учреждение пройдет сертификацию по новому международному стандарту ISO 7101:2023. 

Клиника на Сретенке в числе первых филиалов сети наряду с московскими клиниками на Рязанском проспекте, Сущевском Валу, а также в Уфе, где будут внедряться предложения по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. В дальнейшем проект будет масштабирован на другие клиники сети в Санкт-Петербурге, Сочи и других городах, в том числе и новые филиалы.

Эльза Сыртланова не случайно была выбрана руководителем этого масштабного проекта. Являясь доктором медицинских наук, доцентом, врачом высшей категории по специальностям терапия, кардиология, организация здравоохранения, она имеет большой управленческий опыт в области внедрения системы менеджмента качества в медицинских организациях со стандартизацией процессов в соответствии с требованиями Росздравнадзора, ISO, EFQM, JCI и бережливого производства. 

«Подготовка клиники к сертификации согласно требованиям безопасности и качества медицинской деятельности, в том числе в соответствии с международными стандартами, требует слаженной работы всего коллектива, когда каждый сотрудник понимает важность перестройки внутренних процессов и активно вовлекается во все этапы этой работы. Обеспечение безопасности и высокого качества своевременной медицинской помощи в клинике, вне зависимости от региона, высокая квалификация персонала — это, прежде всего, доверие пациентов, главный смысл и цель работы любой медицинской организации», — подчеркивает Эльза Сыртланова.

Она отметила, что новый стандарт ISO7101:2023, который вышел в ноябре 2023 г., включает в себя как вопросы, отраженные в предложениях по организации внутреннего контроля качества и безопасность медицинской деятельности, так и некоторые разделы из стандартов ISO 9001, JCI. 
Подготовка медицинского учреждения включает в себя несколько этапов, в частности: создание рабочих групп, изучение стандартов, разработку дорожной карты, формирование пакета медицинской документации, валидацию документированных процедур в клиниках, обучение сотрудников медицинских учреждений, проведение мастер-классов, внутренних аудитов по каждому направлению.

Справка о компании
Сеть клиник «Будь Здоров» основана в 2005 году и является одним из лидеров рынка коммерческой медицины на протяжении 19 лет, в том числе среди клиник, обслуживающих пациентов по ДМС. По данным рейтинга Forbes 2021 г. “Будь Здоров” вошла в ТОП-20 крупнейших клиник РФ. Сегодня в медицинскую сеть входят 10 клиник: 4 в Москве и 6 в городах Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Каменск-Уральский, Краснодар и Сочи. А также два пункта приема анализов в Москве. Общая площадь клиник составляет более 30 000 м².
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Где самые дешевые лекарства?
image
Время не лечит: в России хотят возродить лечебно-трудовые профилактории
image
Правительство предложило ввести должность “врач здорового долголетия”: зачем это надо?
image
Темная лошадка медицины: врачей просят проявлять не только онко-, но и ревманастороженность
image
Пациент не хочет лечиться: как убедить россиян жить долго и счастливо
image
Минздрав насчитал 83% здоровых школьников - родители в шоке
image
Что известно о директоре подмосковного фармзавода, задержанном за взятку чиновнику Минздрава
image
Водитель скорее трезв: почему эксперты раскритиковали новый порядок освидетельствования

Медицинский видеолекторий

image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний
image
Коллаген — почему его недостаток на себе можно почувствовать уже в 25 лет

PROздоровье

image
Нутрициолог рассказала, что нарушенный баланс гормонов провоцирует перекусы
image
Врач назвала заболевания, при которых противопоказаны авиаперелёты
image
Дерматолог рассказала, что защищать кожу от солнца нужно даже в пасмурные дни
image
Как избежать обезвоживания и перегрева в жару: рекомендации специалиста
image
Уролог назвал опасные симптомы мочекаменной болезни
image
Почему нельзя есть на бегу: мнение эксперта
image
Эндокринолог рассказала, что сон с ночником увеличивает риск инфаркта и инсульта
image
Можно ли загорать, когда принимаешь антибиотики: мнение специалиста
image
Врач рассказала, как свет от телефона нарушает сон
image
Невролог посоветовал в жару пить до четырех чашек горячего чая в день
image
Нужна ли марганцовка от отравления: мнение эксперта
image
Найдена лучшая ягода для кишечника — почему ее стоит есть каждый день
image
Сезонные болезни: лето - щитовидная железа
image
Пожилым людям посоветовали включить в меню один доступный продукт
image
Тренер высказался о модных в соцсетях дофаминовых прыжках
image
Правда ли, что вино полезно для сердца и помогает дольше жить?

Новости

image
Средние траты на одного покупателя в e-com за год выросли на треть
image
Минздрав отменил регистрацию оригинального противоэпилептического препарата
image
Аналитики подсчитали аптечные продажи ненаркотических анальгетиков в январе — апреле 2025 года
image
Статистически и клинически значимые результаты исследования III фазы BATURA дают новые основания рассматривать будесонид + сальбутамол в качестве стандартной терапии, применяемой «по потребности» для купирования приступов бронхиальной астмы
image
Расходы пациентов на противоопухолевые препараты увеличились более чем в два раза
image
Фонд «Врачебное братство» продолжает поддерживать врачей в рамках Благотворительной программы «Помощь медицинским работникам в оплате расходов на обследование, лечение и реабилитацию»
image
Более 160 заявок поступило от подмосковных врачей на участие в профессиональной премии
image
В прошедшие выходные более 600 человек проверили свое здоровье в парках Подмосковья
image
Столичная компания увеличила производство искусственных хрусталиков глаза в три раза
image
7 девочек и 4 мальчика: врачи Московского областного перинатального центра помогли женщине стать мамой в 11-й раз
image
В Подмосковье почти в 4 раза выросло количество телемедицинских консультаций
image
На выставке «Иннопром» представили передовые разработки столичных производителей медицинских изделий
image
Врачи МОЦОМД спасли ребенка, пострадавшего от укусов собаки
image
В электронную медкарту с помощью ИИ-ассистента можно внести данные о пульсе и давлении
image
Кила, паркур и цигун: на ВДНХ пройдут соревнования по неолимпийским видам спорта
image
Помощь людям и животным: итоги летнего сезона проекта «Время добра»

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница