Кадровые перестановки в сети клиник «Будь Здоров»

image

01.08.2024 10493

Сеть клиник «Будь Здоров» запускает проект аккредитации клиник по системе сертификации качества и безопасности Росздравнадзора и стандарту ISO. Отвечать за это направление поручено Эльзе Сыртлановой, ранее занимавшей должность главного врача клиники на Сретенке.

Сеть клиник «Будь Здоров» запускает проект аккредитации клиник по системе сертификации качества и безопасности Росздравнадзора и стандарту ISO. Отвечать за это направление поручено Эльзе Сыртлановой, ранее занимавшей должность главного врача клиники на Сретенке. 

Ей на смену пришёл Станислав Абазьев, опытный управленец, эксперт в сфере организации здравоохранения, ранее возглавлявший медучреждения крупных частных клиник. На должности главного врача клиники «Будь Здоров» на Сретенке Станислав Абазьев будет отвечать за развитие новых центров компетенций и медицинских направлений, в том числе запуск дневного стационара, операционной, центра экстракорпоральных методов лечения, эндоскопического отделения. Помимо этого, планируется открытие диспансерного VIP-отделения.

«Сегодня в рамках одного медучреждения человек может получить широкий спектр услуг — от обследований до высокотехнологичной медицинской помощи. С развитием медицины меняются и критерии выбора клиники у пациентов. Чтобы в полном объеме удовлетворять потребности наших посетителей, мы предлагаем им максимально востребованные услуги, постоянно совершенствуя их качество и сервис, внедряя эффективные бизнес-процессы по обучению персонала, привлечению новых кадров, чтобы обеспечить первоклассное обслуживание растущего потока пациентов», — отмечает главный врач клиники «Будь Здоров» на Сретенке Станислав Абазьев.

Также приоритетной задачей нового руководителя является прохождение до конца 2024 года добровольной сертификации по системе «Качество и безопасность медицинской деятельности» ФГБУ «Национальный институт качества» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Система добровольной сертификации была разработана Росздравнадзором с учетом международных стандартов, в частности JCI (Joint Commission International). Также медицинское учреждение пройдет сертификацию по новому международному стандарту ISO 7101:2023. 

Клиника на Сретенке в числе первых филиалов сети наряду с московскими клиниками на Рязанском проспекте, Сущевском Валу, а также в Уфе, где будут внедряться предложения по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. В дальнейшем проект будет масштабирован на другие клиники сети в Санкт-Петербурге, Сочи и других городах, в том числе и новые филиалы.

Эльза Сыртланова не случайно была выбрана руководителем этого масштабного проекта. Являясь доктором медицинских наук, доцентом, врачом высшей категории по специальностям терапия, кардиология, организация здравоохранения, она имеет большой управленческий опыт в области внедрения системы менеджмента качества в медицинских организациях со стандартизацией процессов в соответствии с требованиями Росздравнадзора, ISO, EFQM, JCI и бережливого производства. 

«Подготовка клиники к сертификации согласно требованиям безопасности и качества медицинской деятельности, в том числе в соответствии с международными стандартами, требует слаженной работы всего коллектива, когда каждый сотрудник понимает важность перестройки внутренних процессов и активно вовлекается во все этапы этой работы. Обеспечение безопасности и высокого качества своевременной медицинской помощи в клинике, вне зависимости от региона, высокая квалификация персонала — это, прежде всего, доверие пациентов, главный смысл и цель работы любой медицинской организации», — подчеркивает Эльза Сыртланова.

Она отметила, что новый стандарт ISO7101:2023, который вышел в ноябре 2023 г., включает в себя как вопросы, отраженные в предложениях по организации внутреннего контроля качества и безопасность медицинской деятельности, так и некоторые разделы из стандартов ISO 9001, JCI. 
Подготовка медицинского учреждения включает в себя несколько этапов, в частности: создание рабочих групп, изучение стандартов, разработку дорожной карты, формирование пакета медицинской документации, валидацию документированных процедур в клиниках, обучение сотрудников медицинских учреждений, проведение мастер-классов, внутренних аудитов по каждому направлению.

Справка о компании
Сеть клиник «Будь Здоров» основана в 2005 году и является одним из лидеров рынка коммерческой медицины на протяжении 19 лет, в том числе среди клиник, обслуживающих пациентов по ДМС. По данным рейтинга Forbes 2021 г. “Будь Здоров” вошла в ТОП-20 крупнейших клиник РФ. Сегодня в медицинскую сеть входят 10 клиник: 4 в Москве и 6 в городах Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Каменск-Уральский, Краснодар и Сочи. А также два пункта приема анализов в Москве. Общая площадь клиник составляет более 30 000 м².
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Запомни сам — предупреди ближнего: пять новейших схем онлайн-мошенничества
image
Ходячие больные: Минздрав раскрыл итоги лекарственного эксперимента
image
Новое сито для частных клиник: Минэкономразвития против
image
Красное — прекрасно? Разбор новой американской диеты
image
Трудный возраст: ВОЗ призывает уделять здоровью подростков больше внимания
image
Январская зачистка: из госреестра убрали больше 70 лекарств
image
Бей или беги: почему улыбаться на людях и тосковать внутри — не норма, а тревожный симптом
image
Пятилетка хорошего самочувствия: что поменяется в системе здравоохранения к 2030 году

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказала, как уровень образования влияет на здоровье и продолжительность жизни
image
Врач назвала препараты от давления, которые нельзя совмещать с имбирем
image
Как устранить сухость кожи на руках: советы дерматолога
image
Врач рассказала, как избавиться от растяжек на теле
image
Симптомом какого заболевания может быть ком в горле: мнение эксперта
image
Мигрень без лечения приводит к хроническим болям: мнение специалиста
image
Врач рассказал, что при проблемах со сном нужно вставать в одно и то же время
image
«Могут привести к набору веса»: диетолог назвала самые опасные начинки для блинов
image
Врач рассказала о связи ожирения с потерей памяти
image
Диетолог раскрыла несколько секретов здорового сердца
image
Названы снижающие риск рака продукты
image
Гастроэнтеролог рассказал, что суп может вредить здоровью желудка
image
Какой картофель нельзя употреблять в пищу: мнение диетолога
image
Помогает ли поход в солярий восполнить дефицит витамина D: мнение эксперта
image
Врач рассказал, на какие болезни могут указывать ледяные руки и ноги
image
Нутрициолог назвала полезную альтернативу классическим блинам на Масленицу

Новости

image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в январе 2026 года
image
Россия вошла в тройку лидеров по темпам роста среди стран с развивающимся фармрынком
image
Минтранс РФ не поддержал инициативу бесплатной парковки у аптек
image
По требованию Роспотребнадзора заблокированы 3 тыс. интернет-ресурсов с запрещенными БАД
image
Почти 65 тыс. жителей Подмосковья проверили свое репродуктивное здоровье с начала года
image
Подмосковные врачи рассказали, сколько блинов можно съедать детям и взрослым на Масленицу
image
Более 70 холтеров закупят в подмосковные медучреждения в этом году
image
Главврачи московских больниц провели экскурсии для школьников
image
Участники «Московского долголетия» вышли на лыжную гонку
image
Пес Привет и свинка-балеринка. Что почитать всей семьей
image
Подарить знания и веру в себя. Госпитальные педагоги — об обучении маленьких пациентов городских больниц
image
Роспотребнадзор: заблокировано около 3 тыс. интернет-ресурсов с информацией о запрещенных БАД
image
Разработаны типовые программы повышения квалификации по трем специальностям
image
Центр лекобеспечения впервые закупит одевиксибат для «Круга добра»
image
ФАС РФ проконтролирует соблюдение закона о платформенной экономике
image
На водных объектах столицы ведут усиленное патрулирование из-за резкого повышения температуры

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница