Кадровые перестановки в сети клиник «Будь Здоров»

image

01.08.2024 11711

Сеть клиник «Будь Здоров» запускает проект аккредитации клиник по системе сертификации качества и безопасности Росздравнадзора и стандарту ISO. Отвечать за это направление поручено Эльзе Сыртлановой, ранее занимавшей должность главного врача клиники на Сретенке.

Сеть клиник «Будь Здоров» запускает проект аккредитации клиник по системе сертификации качества и безопасности Росздравнадзора и стандарту ISO. Отвечать за это направление поручено Эльзе Сыртлановой, ранее занимавшей должность главного врача клиники на Сретенке. 

Ей на смену пришёл Станислав Абазьев, опытный управленец, эксперт в сфере организации здравоохранения, ранее возглавлявший медучреждения крупных частных клиник. На должности главного врача клиники «Будь Здоров» на Сретенке Станислав Абазьев будет отвечать за развитие новых центров компетенций и медицинских направлений, в том числе запуск дневного стационара, операционной, центра экстракорпоральных методов лечения, эндоскопического отделения. Помимо этого, планируется открытие диспансерного VIP-отделения.

«Сегодня в рамках одного медучреждения человек может получить широкий спектр услуг — от обследований до высокотехнологичной медицинской помощи. С развитием медицины меняются и критерии выбора клиники у пациентов. Чтобы в полном объеме удовлетворять потребности наших посетителей, мы предлагаем им максимально востребованные услуги, постоянно совершенствуя их качество и сервис, внедряя эффективные бизнес-процессы по обучению персонала, привлечению новых кадров, чтобы обеспечить первоклассное обслуживание растущего потока пациентов», — отмечает главный врач клиники «Будь Здоров» на Сретенке Станислав Абазьев.

Также приоритетной задачей нового руководителя является прохождение до конца 2024 года добровольной сертификации по системе «Качество и безопасность медицинской деятельности» ФГБУ «Национальный институт качества» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Система добровольной сертификации была разработана Росздравнадзором с учетом международных стандартов, в частности JCI (Joint Commission International). Также медицинское учреждение пройдет сертификацию по новому международному стандарту ISO 7101:2023. 

Клиника на Сретенке в числе первых филиалов сети наряду с московскими клиниками на Рязанском проспекте, Сущевском Валу, а также в Уфе, где будут внедряться предложения по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. В дальнейшем проект будет масштабирован на другие клиники сети в Санкт-Петербурге, Сочи и других городах, в том числе и новые филиалы.

Эльза Сыртланова не случайно была выбрана руководителем этого масштабного проекта. Являясь доктором медицинских наук, доцентом, врачом высшей категории по специальностям терапия, кардиология, организация здравоохранения, она имеет большой управленческий опыт в области внедрения системы менеджмента качества в медицинских организациях со стандартизацией процессов в соответствии с требованиями Росздравнадзора, ISO, EFQM, JCI и бережливого производства. 

«Подготовка клиники к сертификации согласно требованиям безопасности и качества медицинской деятельности, в том числе в соответствии с международными стандартами, требует слаженной работы всего коллектива, когда каждый сотрудник понимает важность перестройки внутренних процессов и активно вовлекается во все этапы этой работы. Обеспечение безопасности и высокого качества своевременной медицинской помощи в клинике, вне зависимости от региона, высокая квалификация персонала — это, прежде всего, доверие пациентов, главный смысл и цель работы любой медицинской организации», — подчеркивает Эльза Сыртланова.

Она отметила, что новый стандарт ISO7101:2023, который вышел в ноябре 2023 г., включает в себя как вопросы, отраженные в предложениях по организации внутреннего контроля качества и безопасность медицинской деятельности, так и некоторые разделы из стандартов ISO 9001, JCI. 
Подготовка медицинского учреждения включает в себя несколько этапов, в частности: создание рабочих групп, изучение стандартов, разработку дорожной карты, формирование пакета медицинской документации, валидацию документированных процедур в клиниках, обучение сотрудников медицинских учреждений, проведение мастер-классов, внутренних аудитов по каждому направлению.

Справка о компании
Сеть клиник «Будь Здоров» основана в 2005 году и является одним из лидеров рынка коммерческой медицины на протяжении 19 лет, в том числе среди клиник, обслуживающих пациентов по ДМС. По данным рейтинга Forbes 2021 г. “Будь Здоров” вошла в ТОП-20 крупнейших клиник РФ. Сегодня в медицинскую сеть входят 10 клиник: 4 в Москве и 6 в городах Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Каменск-Уральский, Краснодар и Сочи. А также два пункта приема анализов в Москве. Общая площадь клиник составляет более 30 000 м².
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
«Кортизоловый живот»: почему окружность талии важнее веса и что с этим делать
image
Большая перемена: как изменятся законы о здоровье с 1 сентября
image
Сколько стоит здоровье: назван самый дорогой случай лечения по полису ОМС
image
Семаглутид и риск потери зрения: что нужно знать пациентам
image
Геннадий Онищенко рассказал, как взрослым и детям подготовиться к 1 сентября
image
Буквы разные писать, расходы вычитать — деньги возвращать: как вернуть затраты на здоровье
image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»
image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
«Регулирование выходит за рамки подсчёта часов»: эксперт объяснила, как правильно оценить школьную нагрузку
image
Гастроэнтеролог посоветовала правильный способ приготовления овсянки на завтрак
image
Людям с деменцией дали подсказки перед походом к неврологу
image
Меланома может возникнуть на чистой коже: почему правило «родинка не меняется — опасности нет» неверно?
image
Зависимость от ИИ приводит к искажению убеждений и изоляции
image
Болезнь может быть выгодной: как отсутствие мотивации затягивает выздоровление?
image
Два основных рассадника бактерий на кухне — губки и разделочные доски
image
Психолог объяснила, как научиться легко просыпаться
image
Здоровая ностальгия даёт силы и желание действовать
image
Раскрыт помогающий почувствовать себя лучше в сентябре двухминутный прием
image
Бутылка для воды может стать источником инфекции
image
Врач назвал причины появления белых полос на ногтях
image
Стоматолог предупредила о последствиях жевания пищи только на одной стороне рта
image
Врач назвала один из главных симптомов преддиабета
image
Этот овощ дает мощный детокс-эффект для организма: мнение биолога
image
Дерматолог рассказала, почему нельзя пользоваться одним бритвенным станком с мужем

Новости

image
ЕЭК утвердила рекомендацию по микробиологическому мониторингу для производителей лекарств
image
Минздрав РФ отметил положительную динамику на рынке КИ и регистрации лекарств
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» шесть препаратов
image
Эксперимент по маркировке глюкометров и реагентов продлили до 2027 года
image
FDA разрешило использовать тирзепатид для профилактики болезней сердца
image
Минздрав РФ обновил перечень орфанных заболеваний
image
Минздрав РФ отменил регистрацию препарата для лечения болезни Иценко — Кушинга
image
Минздрав РФ разработал форму заявки регионов на софинансирование закупки орфанных препаратов
image
Минздрав РФ рекомендовал внести информацию о возможной потере зрения в инструкцию семаглутида
image
Согласие на медицинское вмешательство можно будет подписать через «Госключ»
image
Минздрав РФ разрешил ввоз незарегистрированных лекарств из-за нехватки препарата от гемофилии
image
Глава ФМБА рассказала о полном импортозамещении препаратов на основе крови
image
Возможность упрощенного декларирования ряда товаров продлили еще на год
image
Двойня, но не брат и сестра: Суррогатная мать родила детей от двух пар родителей
image
FDA одобрило первое лекарство от редкой анемии
image
Минздрав РФ отменит административный регламент по регистрации медизделий в рамках ЕАЭС

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница