Сеть клиник «Будь Здоров» займется разработкой инициатив по укреплению здоровья работающего населения

01.08.2024 12260

Сеть клиник «Будь Здоров» первой среди медицинских компаний вошла в состав учредителей Автономной некоммерческой организации по содействию охране и укреплению здоровья работающего населения «Здоровье 360».

Сеть клиник «Будь Здоров» первой среди медицинских компаний вошла в состав учредителей Автономной некоммерческой организации по содействию охране и укреплению здоровья работающего населения «Здоровье 360», нацеленной на развитие инициатив по сохранению здоровья сотрудников предприятий. 
Решение о включении компании в состав учредителей организации было принято по итогам расширенного собрания учредителей АНО «Здоровье 360», которое прошло 23 июля 2024 г. с участием представителей крупнейших компаний страны. В мероприятии принял участие генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Сергеевич Ступин. 
АНО «Здоровье 360» было учреждено в 2021 году по инициативе Рабочей группы по охране здоровья работающего населения. Это организация, претворяющая в практику работодателя стратегические цели устойчивого развития по охране и укреплению здоровья работающего населения. АНО «Здоровье 360» призвано объединять стратегические цели и практические задачи в единую экосистему по сохранению здоровья работников. АНО «Здоровье 360» уделяет приоритетное внимание популяризации системы производственной медицины среди работодателей и мотивации к ее внедрению на предприятиях. 
Среди приоритетных задач организации – участие в разработке законодательных инициатив в области охраны здоровья работающего населения, реализация комплекса мер по стимулированию работодателей к сохранению здоровья работников и активному вовлечению населения в программы ЗОЖ, создание единой цифровой системы по улучшению условий труда работников и укреплению здоровья работающего населения. 
Сеть клиник «Будь Здоров» как ключевой игрок рынка частной медицины в Москве и регионах нацелена на продвижение инициатив по развитию направления промышленной медицины – как в городах присутствия сети, так и в других регионах. В ближайшее время сеть в партнерстве с крупнейшими российскими промышленными компаниями – лидерами рынка – планирует запуск клиник, ориентированных в первую очередь на медицинское обслуживание сотрудников предприятий-партнеров. 
«Промышленная медицина – это не только перспективный сегмент для нас как ключевого игрока медицинского рынка, но и возможность продвижения инициатив по сохранению здоровья работающего населения. Люди – это ключевой ресурс и главная ценность любой компании. Сохранение здоровья нации – это значимый вклад в экономику страны. Промышленная медицина содействует созданию единого информационного контура для врачей и пациентов, где в медицинских картах сотрудников содержится информация о результатах медосмотров и исследований, предрейсовых осмотрах. Все это позволяет эффективнее управлять здоровьем коллектива, сделать качественную медицинскую помощь максимально доступной для широкого круга пациентов вне зависимости от места проживания», - отметил генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Ступин. 
Приоритетная цель промышленной медицины – развитие инициатив, направленных на первичную профилактику заболеваемости среди персонала в рамках превентивного подхода, который сочетает профилактику и раннее выявление заболеваний, их комплексное лечение. Все это нацелено на сохранение активности, здоровья и высокого качества жизни человека на долгие годы, предотвращение острых и опасных для жизни состояний. 
«Основная наша цель – сделать сильными медицинские службы предприятий, причем всех сфер деятельности, наделить их ведущими отраслевыми и корпоративными практиками управления данной деятельности, внедрить в культуру предприятия управление здоровьем сотрудников организации», - рассказал Игорь Кукушкин, генеральный директор АНО «Здоровье 360».
Как отметил Игорь Григорьевич, тематика содействия охране и укрепления здоровья работающего населения становится наиболее значимой в вопросах устойчивости и затрагивает многие аспекты кадровой и социальной работы каждого крупного работодателя на территориях присутствия. АНО «Здоровье 360» является лидером в области стандартизации систем менеджмента безопасности труда и охраны здоровья, которые взаимосвязаны с ключевыми направлениями устойчивого развития: экологией, безопасностью, охраной труда, инфраструктурой, IT. 
 

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Между Фемидой и Гиппократом: кто побеждает в пациентских спорах с клиниками
image
Цены на лекарства, качество и доступность медицинской помощи: итоги 2025 года
image
Насолить себе и близким: в чем польза и вред соли для здоровья человека
image
Россия уходит в одиночество: 42% домохозяйств живут по одному
image
Пилюля с пустыря: фиктивных производителей БАД выведут на чистую воду
image
Жесткая забота: почему врачи отказываются лечить детское плоскостопие
image
ОМС на режиме экономии: меньше коек, меньше «скорых», быстрее диагнозы
image
Таблетка без дисциплины не работает: главная ошибка миллионов пациентов

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказала о рисках сна с открытым окном летом
image
Нефролог назвал признаки болезней почек
image
Как перестать зависеть от десертов и сладкого: советы специалиста
image
Врач назвала главные признаки несвежего мяса для шашлыка
image
Врач рассказала, какой орган нужно проверять после 60 лет в первую очередь
image
Врач назвала неочевидные признаки болезни Альцгеймера
image
Спать как младенец за 24 часа: правило «10-3-2-1» от врача, которое реально работает
image
Эксперт рассказал, какой кофе вреден для здоровья
image
Достаточно одной частицы: что такое норовирус и как от него защититься
image
«Замкнутый круг, который лучше не начинать»: Почему никогда нельзя чесать место укуса комара
image
У витамина В выявили опасный для здоровья эффект
image
Невролог рассказала, почему опасно постоянно держать смартфон в руках
image
Хроническая усталость — самая частая причина походов к врачу
image
Сочетание хлеба и углеводного гарнира ведет к лишним калориям
image
Психолог Зберовский: Хождение босиком помогает снизить уровень стресса
image
«Сегодня при раке, как правило, не требуется прерывать беременность»: профессор-онколог раскрыла мифы и правду об опухолях у будущих мам

Новости

image
Росздравнадзор призвал фармпроизводителей навести порядок в паспортах качества лекарств
image
Утвержден закон о штрафах за нарушения при работе с метанолом
image
Минпромторг РФ определил механизм поддержки перспективных оригинальных лекарств
image
Новые правила ввоза ряда медицинских изделий вступят в силу с 1 сентября
image
В России уже 129 тысяч человек обратились к врачам после укусов клещей
image
80 лет служения медицине: более миллиона пациентов прошло через стены госпиталя для ветеранов войн
image
Врач рассказала, как отличить аллергию от простуды
image
В России зарегистрировано новое показание к применению датопотамаба дерукстекана компаний AstraZeneca и Daiichi Sankyo для лечения пациентов с метастатическим тройным негативным раком молочной железы
image
Журнальный клуб для будущих авторов научных публикаций запустили на саммите «Сириус.Биотех»
image
«АстраЗенека» и Университет «Сириус» внедрят концепцию индустриального мышления в подготовку разработчиков лекарственных препаратов
image
Служба спасения: как помочь школьникам справиться со стрессом перед экзаменами
image
С начала мая Росздравнадзор прекратил оборот семи лекарств из-за отсутствия протокола испытаний
image
Правительство РФ выдало «Промомед Рус» принудительную лицензию на семаглутид
image
Минфин России вносит изменения в нацрежим при госзакупках стратегических лекарств
image
Правительство РФ разработало законопроект о распределении прав на секрет производства
image
ФАС России заподозрила «Вифитех» в повышении цены на «Леспефрил»

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница