25.04.2025 976
Гастроэнтеролог Чавес предупредил о метеоризме из-за разговоров во время еды
Гастроэнтеролог Карлос Борхес Чавес заявил, что быстрый прием пищи и разговоры во время еды могут привести к проблемам со здоровьем. Опасность этих привычек он раскрыл в беседе с изданием Sapo.
«Когда мы быстро едим или разговариваем во время еды, мы бессознательно заглатываем воздух. Он должен будет где-то выйти: либо обратно наверх в виде отрыжки, либо вниз в виде метеоризма», ─ предупредил Чавес.
Солидарен с ним и диетолог Хосе Камолас, высказавший аналогичное мнение и добавивший, что еще одним негативным последствием этих привычек является затруднение процесса пищеварения. Дело в том, что когда человек ест быстро, то плохо прожевывает пищу. В результате в желудок попадают большие куски, поэтому органу приходится выполнять еще и функцию зубов, объяснил он.
Источник : Ссылка
Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"
+7 495 198-70-20 mail@medargo.ru
Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница